Auction archive: Lot number 17

Réunion d'une paire de barbes et d'un volant

€200 - €300
ca. US$226 - US$340

€200 - €300
ca. US$226 - US$340

Réunion d'une paire de barbes et d'un volant, Valenciennes, fuseaux, 1ère moitié du XVIIIe siècle. Décor de type Régence de conques aux modes variés (taches, déchirures et trous) et volant au délicat décor sinueux, 7 x 350 cm (quelques rousseurs)

4 Feb 2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

4 Feb 2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521