Réunion d'une paire de pique-cierges et d'une paire de bougeoirs en laiton, les fûts en balustre à décor de godrons et reposant sur une base tripode à griffes de lion et coquilles, ou en balustre sur base carrée XIXème siècle H : 34 et 37 cm Monté à l'électricité