RÉVOLUTION. Procés-verbal de la Confédération des Français à Paris, le 14 juillet 1790. Paris, Lottin, 1790. In-4, broché, couv. papier peint tricolore, dos et plats restaurés réenmargés. Ex. à grandes marges, rousseurs et mouillures. Frottement, défauts à la couv.