Auction Pricedatabase

Auction: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
was auctioned on: 14 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Revolving Doors Turin, Luciano

Archive
Estimate: €12,000 - €18,000
ca. US$13,524 - US$20,286
Price realised:  €12,000
ca. US$13,524
Lot number 26, Views: 10

Revolving Doors Turin, Luciano Anselmino, sd. [1972], in-folio en feuilles, sous couverture blanche muette et rempliée, et emboîtage. Illustré de 10 pochoirs en couleurs de Man Ray, imprimés par Jacomet. Tiré à 105 exemplaires sur vélin d'Arches, numéroté 20/100. Provenance: Ancienne collection Françoise Tournié

Informations about the auction
Auction house: GROS & DELETTREZ SVV
Title: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Date of the auction: 14 Jun 2019
Address: GROS & DELETTREZ SVV
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris