REVUE. CAHIERS D'ART. Directeur: Christian Zervos. 24e année. Numéros 1 et 2 de 1949. Deux volumes in-4 brochés, couvertures illustrées par Joan Miró et Fernand Léger Textes et illustrations de Ponge, Masson, Picasso, Valentine Hugo Brauner, Calder... Le numéro 1 comprend deux lithographies originales en couleurs de Joan Miró et de Fernand Léger Le numéro 2 comprend une lithographie originale en couleur de Max Ernst (Rousseurs sur les planches). Numéros importants et rares