Auction archive: Lot number 416

REVUE. CAHIERS D'ART. Paris, Directeur Christian

Livres XXe siècle
10 May 2011
€250 - €300
ca. US$358 - US$430
€300
ca. US$430

Livres XXe siècle
10 May 2011
€250 - €300
ca. US$358 - US$430
€300
ca. US$430

REVUE. CAHIERS D'ART. Paris, Directeur Christian Zervos. Numero 2 de 1927 et numeros 8-9 de 1929; 2 volumes in-4, broches. Texte de Albert Dreyfus illustre de 9 reproductions d'oeuvres de Brancusi pour le numero 2 de 1927 et texte de Roger Vitrac illustre de 15 reproductions d'oeuvres de Brancusi pour le numero 8-9 de 1929.

10 May 2011
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

10 May 2011
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755