REVUE DES ARTS ASIATIQUES. [Annales du Musée Guimet]. Directeur Edmond Jaloux. Paris, Librairie des Arts et Voyages, 1924 - Van Oest, 1930, 6 volumes in-4°, demi-basane verte racinée. Du numéro 1, mai 1924 à 1930. Très illustré. Joint : ANNALES du MUSEE GUIMET. Tome premier. Paris, Leroux, 1880, in-4°, broché. TOKI (Horiou). Si-do-in-Dsou. Geste de l'officiant dans les cérémonies mystiques des sectes tendaï et Singon. Paris, Leroux, 1899, in-8°, demi bazane rouge, Nombreuses illustrations. Annales du Musée Guimet tome 8. EASTERN ART, A Quaterly [an Annual]. Edited by Hamilton Bell, Langdon Warner, Horace H.F. Jayne. Philadelphia, Memorial Hall, 1928-1930, 2 volumes in-4°, demi-bradel percaline de l'éditeur. Du numéro 1, première année, July 1928 à 1930. Plusieurs centaines d'illustrations in et hors-texte.