REVUE. -- LE PORTIQUE. Ensemble de 8 volumes, in-4, broché, couverture illustrée rempliée, Paris, Éditions Rombaldi, 1945-1951. 8 vol. in-8, carré, broché, couv. illustrée. Collection complète de cette belle revue iconophilique et bibliophilique dirigée par Eric de Grolier, contenant de nombreux articles sur les livres et les illustrateurs d'après-guerre. Abondante illustration en noir et en couleurs dans le texte et hors texte. Exemplaire bien conservé. Quelques dos cassés.