Revue Littéraire BAYLE (Pierre) Nouvelles de la République des lettres ; 4 volumes : Mois de mars 1684 - Mois d'août 1684 - Mois de janvier 1685 - Mois d'aout 1686. Amsterdam, Desbordes, 1684-86. Petit in-12 Veau fauve marbré d'époque, dos à nerfs ornés, petits accidents.