Reynolds-London-Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse London 1. Hälfte 18. Jh. Silber. Glattes Gehäuse mit Übergehäuse. Silberfarbenes Zifferblatt mit römischer Minuterie, arabischer Minutenring, gebläute Zeiger. Vergoldetes Schlüsselaufzugwerk, Schnecke und Kette sowie gesägte, durchbrochen gearbeitete Unruhabdeckung mit floralem Dekor. Guter Zustand, muss revidiert werden. Schlüssel fehlt. D. 4,9 cm.