REZA DERAKSHANI né en 1952 THE ROSE AND THE NIGHTTINGALE, 2006 Huile sur toile marouflée signée en persan et datée '06' en bas au milieu Hauteur : 220 Largeur : 79 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste Expositions : Galerie Ave, Dubaï, 2008 : The rose and the nighttingale