Auction Pricedatabase

Auction: Moderne Kunst
was auctioned on: 14 May 2011
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Salvador Dalí

Archive
Estimate: €3,500
ca. US$5,022
Price realised:  €4,375
ca. US$6,277
Lot number 262, Views: 6

Rhinocéros cosmique, 1981.
Bronze mit grüner Patina, teils vergoldet. Auf Marmorsockel Descharnes 152. Mit dem Namenszug, der Nummerierung, der Bezeichnung "VF" sowie dem Stempel "Airaindor". Exemplar 149/350. Höhe: 35,9 cm (14,1 in), mit Sockel Herausgegeben von ARTCO France. [KH]. Mit einem Echtheitszertifikat des Herausgebers, dort nochmals typografisch nummeriert.

Informations about the auction
Auction house: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Title: Moderne Kunst
Date of the auction: 14 May 2011
Address: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected] · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166