Auction Pricedatabase

Auction: Vente Intérieurs du XXe siècle - 19 mars 2013
was auctioned on: 19 March 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Ria & Youri AUGOUSTI Bureau de dame

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €1,030
ca. US$1,335
Lot number 203, Views: 5

Ria & Youri AUGOUSTI Bureau de dame à plateau rectangulaire ouvrant par deux tiroirs en ceinture et son tabouret à caisson quadrangulaire gainé de parchemin naturel (soulèvements et petits manques) et piètement en métal peint de section carré légèrement détaché. Porte la plaque d'origine. Bureau : haut. 78 cm - plateau : 90 x 50 cm Tabouret : haut. 55 cm - assise : 56 x 40 cm A BLACK PATINATED METAL AND VELLUM DESK AND ITS STOOL

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Intérieurs du XXe siècle - 19 mars 2013
Date of the auction: 19 Mar 2013
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020