Alpenlandschaft mit Kuhhirten, 1957, Gouache über Bleistiftvorzeichnung auf gelblichem Zeichenpapier, rechts unten signiert und datiert, 30 x 41,5 cm, unter Glas und doppeltem Passepartout in rot polimentierter Silberleiste, Gesamtgröße: 51 x 62,5 cm