Landschaft bei Bordighera, 1992, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert, 54 x 73 cm, post-impressionistische Ansicht des italienischen Badeortes, von dem schon Claude Monet 1884 sagte, man müsse für seine angemessene Darstellung 'Diamanten und Edelsteine auf der Palette' haben, in breitem silbern-hellblauem Rahmen, Gesamtgröße: 65 x 84 cm