Auction archive: Lot number 161

Richard Lindner (1901-1978), Lithografie, „1926/1962“, um 1962

Opening
€1
ca. US$1
€106
ca. US$118

Opening
€1
ca. US$1
€106
ca. US$118

Farblithografie auf Papier USA, um 1962 Richard Lindner (1901-1978) – US-amerikanischer Künstler deutscher Herkunft Rechts unten signiert „R. Lindner“ Links unten nummeriert „92/150“ In der Darstellung bezeichnet „1926/1962“ Unter Passepartout im Naturholzrahmen Gesamtmaße, mit Rahmen: 58 x 48 cm Sehr guter Zustand Der höchste Zuschlag für eine Lithografie von Richard Lindner liegt derzeit bei etwa 3.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 400

21 Aug 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected]
030-98320222

21 Aug 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected]
030-98320222