Farblithografie auf Papier USA, um 1962 Richard Lindner (1901-1978) – US-amerikanischer Künstler deutscher Herkunft Rechts unten signiert „R. Lindner“ Links unten nummeriert „92/150“ In der Darstellung bezeichnet „1926/1962“ Unter Passepartout im Naturholzrahmen Gesamtmaße, mit Rahmen: 58 x 48 cm Sehr guter Zustand Der höchste Zuschlag für eine Lithografie von Richard Lindner liegt derzeit bei etwa 3.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 400