Farblithografie auf Rives Büttenpapier USA, wohl 1960er Jahre Richard Lindner (1901-1978) – US-amerikanischer Künstler deutscher Herkunft Rechts unten in Bleistift signiert „R. Lindner“ Links unten in Bleistift nummeriert „95/150“ In der Darstellung bezeichnet „Jummi (?) 26“ Unter Passepartout im Naturholzrahmen Gesamtmaße, mit Rahmen: 58,5 x 47,5 cm Der höchste Zuschlag für eine Lithografie von Richard Lindner liegt bei etwa 3.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 400