Auction archive: Lot number 84

Richard Prince (geb. 1949), Fotografie, Woman with Hat, 1982-84

Opening
€2,400
ca. US$3,315
€7,800
ca. US$10,773

Opening
€2,400
ca. US$3,315
€7,800
ca. US$10,773

C-Print USA, 1982-84, Abzug von 2002 Richard Prince (geb. 1949) – US-amerikanischer Maler und Fotograf Rückseitiges Etikett mit Angaben zum Bild und Nummerierung „25/50“ mit schwarzem Kugelschreiber sowie ebenda mit blauem Kugelschreiber signiert Sonderedition Texte zur Kunst Nr. 47, 2002 Teilnehmer der Biennale von Venedig 1988 und documenta 9 1992 Blattmaße: 71 x 50 cm Provenienz: Deutscher Privatbesitz Guter Zustand Fotografie in stimmigen Sepiatönen; diese Fotografie von Richard Prince erzielt über 9.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000

14 Apr 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

14 Apr 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222