RICHARD (R.P.). Dictionnaire universel, dogmatique, canonique, historique, géographique et chronologique, des sciences ecclésiastiques […]. Paris, Rollin, Jombert et Bauche, 1760-1765. 6 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 3 000/4 000 Accidents et mouillures d'angle sur deux volumes.