Bronze, patiniert; grüner Onyxsockel Österreich, um 1925 Richard Thuss (gest. 1945) – Österreichischer Bildhauer Signiert und gemarkt im Guss auf der Plinthe „Thuss REAL BRONZE MADE IN AUSTRIA HENN“ Reitender Jockey auf seinem Pferd Grüner Onyxsockel Maße der Bronze: 28 x 46 x 10,5 cm (H x B x T) Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500