Auction archive: Lot number 42

Richard Thuss, Reitender Jockey, Bronzeskulptur, um 1925

Opening
€750
ca. US$808
€2,160
ca. US$2,328

Opening
€750
ca. US$808
€2,160
ca. US$2,328

Bronze, patiniert; grüner Onyxsockel Österreich, um 1925 Richard Thuss (gest. 1945) – Österreichischer Bildhauer Signiert und gemarkt im Guss auf der Plinthe „Thuss REAL BRONZE MADE IN AUSTRIA HENN“ Reitender Jockey auf seinem Pferd Grüner Onyxsockel Maße der Bronze: 28 x 46 x 10,5 cm (H x B x T) Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500

17 Apr 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

17 Apr 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222