Auction archive: Lot number 1295

Richter & Co. Konvolut Spiele

85. Auktion
23 Feb 2017 - 25 Feb 2017
Reserve
€20
ca. US$21

Richter & Co. Konvolut Spiele

85. Auktion
23 Feb 2017 - 25 Feb 2017
Reserve
€20
ca. US$21

Richter & Co. Konvolut Spiele Rudolstadt, um 1910/20, alles gemarkt, bestehend aus drei Anker Geduldsspielen (Nr. 4: Der Geldprüfer, Nr. 10: Kreuzspiel, Nr. 17: Zornbrecher), Steine jeweils komplett, sowie drei Meteor-Kugelspielen (Nr. 4) mit Legekartons und Kugel für ein Spiel, alle mit orig. Anleitungsheft und in orig. Karton mit Titelbild, dazu unvollständige Holzkiste Richters Anker-Täfelchenlegen, Verlag der Leipziger Lehrmittel-Anstalt von Dr. Oskar Schneider, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, Maße Karton 8 x 9,5 x 1,5 cm bis 26 x 26 x 2 cm (3x).

23 Feb 2017 - 25 Feb 2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

23 Feb 2017 - 25 Feb 2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051