Richter, Gerhard. Text. Schriften und Interviews. Herausgegeben von Hans-Ulrich Obrist. 277 S., 1 Bl. Mit mehreren ganzs. Abbildungen und einer monogrammierten und datierten Orig.-Bleistiftzeichnung (Selbstportrait) von Gerhard Richter 23,5 x 16 cm. OLeinen in OPp-Schuber. Frankfurt a. M. 1993. Eines von 80 numerierten Exemplaren (Gesamtauflage). Die Originalzeichnung datiert mit 17.10.93. Titelblatt vom Künstler eigenh. signiert. – Frisches Exemplar.