(wohl 1876 geboren). Küstenlandschaft mit Bergen. - Küstenlandschaft. 2 Darstellungen. Fettkreide und Pastell. Je ca. 40 x 58 cm. Unten sign. u. sowie 1x datiert mit (19)57. Unter Passep. bzw. auf Papier mont. - Leichte Gebrauchssp.