Eigenhändige Unterschrift auf einer Grußkarte aus Klein-Wandriss, Kreis Liegnitz (Schlesien). Nicht gelaufen, undatiert, um 1917-18. [#]
Verso Text “Zur Erinnerung an den schönen / Tag in Kl. Wandriss bei einem / echten Deutschen und Antise-/miten”. Es folgen die Unterschriften von Rittmeister v. Richthofen, W. Gilles (könnte vom Alter her durchaus Werner Gilles sein) und Oblt. Hansjoachim Dumcke (?, nicht klar zu lesen, Buddecke heißt es aber nicht). – Gering gebräunt, etwas bestoßen.