Auction archive: Lot number 24

Richthofen, Manfred von

Auktion 15 – 17.-18. Mai 2019
17 May 2019 - 18 May 2019
€1,200
ca. US$1,348

Richthofen, Manfred von

Auktion 15 – 17.-18. Mai 2019
17 May 2019 - 18 May 2019
€1,200
ca. US$1,348

Eigenhändige Unterschrift auf einer Grußkarte aus Klein-Wandriss, Kreis Liegnitz (Schlesien). Nicht gelaufen, undatiert, um 1917-18. [#]
Verso Text “Zur Erinnerung an den schönen / Tag in Kl. Wandriss bei einem / echten Deutschen und Antise-/miten”. Es folgen die Unterschriften von Rittmeister v. Richthofen, W. Gilles (könnte vom Alter her durchaus Werner Gilles sein) und Oblt. Hansjoachim Dumcke (?, nicht klar zu lesen, Buddecke heißt es aber nicht). – Gering gebräunt, etwas bestoßen.

17 May 2019 - 18 May 2019
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

17 May 2019 - 18 May 2019
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199