Riga, 1879 - Stuttgart, 1970 Blattgröße: 57,6 x 43,6 cm; 31 x 26 cm, o. R. "Interieur", 1967. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts monogrammiert und unten links bezeichnet "A. P.". Prägestempel: Edition Domberger. Bayer, IKD 27. Privatsammlung, Baden-Württemberg.