Riga, 1879 - Stuttgart, 1970
23 x 16,5cm,R.
"Blaue Blume der Romantik", um 1950. Pastell und Aquarell auf beigem Papier. In Aquarell unten links monogrammiert sowie rückseitig auf einem Künstleretikett betitelt und datiert.
Hinweis zum Werkverzeichnis: www.ida-kerkovius-net 1Provenienz: Aus dem Nachlass des Filmemachers, Drehbuchautors, Schauspielers und Regisseurs Norbert Beilharz.
Riga, 1879 - Stuttgart, 1970
23 x 16,5cm,R.