RIK WOUTERS (1882-1916)
Sujets Divers
RIK WOUTERS (1882-1916) Sujets Divers Ensemble de neuf eaux-fortes et pointes-sèches, circa 1911, dont trois signées et annotées au crayon, en feuilles. On y joint: Jacob Smits (1856-1928), Sujets Divers , ensemble de trois eaux-fortes signées et annotées au crayon, en feuilles. Jean Veber (1864-1928), Sujets Divers , ensemble de deux lithographies en couleurs, signées au crayon, en feuilles. Henri de Braekeleer (1840-1888), Sujets Divers , ensemble de deux eaux-fortes non signées, en feuilles. Ecole du XIXème et XXème siècle, Sujets Divers , ensemble de trois burins et eaux-fortes, en feuilles. L'ensemble F.49 x 34 cm. (19¼ x 13¼ in) (9)
RIK WOUTERS (1882-1916)
Sujets Divers