Auction archive: Lot number 12

RIK WOUTERS (1882-1916)

€1,000 - €1,500
ca. US$1,267 - US$1,900
€1,250
ca. US$1,584

RIK WOUTERS (1882-1916)

€1,000 - €1,500
ca. US$1,267 - US$1,900
€1,250
ca. US$1,584

RIK WOUTERS (1882-1916)
Sujets Divers
RIK WOUTERS (1882-1916) Sujets Divers Ensemble de neuf eaux-fortes et pointes-sèches, circa 1911, dont trois signées et annotées au crayon, en feuilles. On y joint: Jacob Smits (1856-1928), Sujets Divers , ensemble de trois eaux-fortes signées et annotées au crayon, en feuilles. Jean Veber (1864-1928), Sujets Divers , ensemble de deux lithographies en couleurs, signées au crayon, en feuilles. Henri de Braekeleer (1840-1888), Sujets Divers , ensemble de deux eaux-fortes non signées, en feuilles. Ecole du XIXème et XXème siècle, Sujets Divers , ensemble de trois burins et eaux-fortes, en feuilles. L'ensemble F.49 x 34 cm. (19¼ x 13¼ in) (9)

14 Oct 2014
Christie's
14 October 2014, Paris

RIK WOUTERS (1882-1916)
Sujets Divers

14 Oct 2014
Christie's
14 October 2014, Paris