Rik WOUTERS (1882-1916) Femme nue assise, 1913 Encre de Chine et lavis d’encre, pinceau, sur papier Signé et daté en bas à gauche: "Rik Wouters 1913" 37 x 47 cm (papier insolé) Provenance: Galerie Georges Giroux, inventaire 1922 Un certificat d'authenticité établi par Monsieur Olivier Bertrand sera remis à l'acquéreur.