RILKE (Rainer Maria). Die Aufzeichnungen des Malte Laurids Brigge. Leipzig, Im Insel-Verlag, 1910. In-12, rel. cartonnage éditeur, pièce de titre veau blond, 186 pp. Troisième tirage paru en 2 vol. de l’édition originale de 1910. Manque le vol. 1. Avec un DOUBLE E.A.S. de Rilke (l’un de mars 1914, l’autre daté du nouvel an 1922).