RINCE-PINCEAUX EN AGATE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE En forme d'une feuille aux veines apparentes, la bordure ondulée, une tige et sa fleur formant l'anse et supportant un anneau mobile ; un éclat et fêle associé l. : 12,5 cm (4 3/4 in.) A CARVED AGATE LEAF FORM CUP, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY