Ca. Ø17,5mm, RG55, ca. 4g, 18K Weißgold, mittig 2 hochfeine Rubine von jeweils ca. 6,3 × 5,3mm, jeweils ca.0,8ct, umrandet von 16 feinen Brillanten von zusammen 0,7ct, Brillantgewicht in der Schiene graviert, sehr schöner Erhaltungszustand, vintage Handarbeit.