Auction archive: Lot number 269

Ring mit Saphir und Diamanten.

Auction 20.10.2018
20 Oct 2018
Reserve
€1,200
ca. US$1,383
€1,600
ca. US$1,844

Auction 20.10.2018
20 Oct 2018
Reserve
€1,200
ca. US$1,383
€1,600
ca. US$1,844

Ring mit Diamanten und Saphir. 750er Gelbgold punziert. Breite gewölbte Ringschiene mit aufgesetzten Zargen für einen Saphir und zwei Diamanten. Ringgröße 55. Laut Gutachten: Saphir facettiert, transparent blau. Zwei Diamanten Triangel, hoher Farb- und mittlerer Reinheitsgrad, zusammen ca. 1,20 ct. Gesamtgewicht ca. 25 Gramm. Wiederbeschaffungspreis EURO 10.500. Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 18.08.2018, ist beigegeben.

20 Oct 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

20 Oct 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102