Ca. Ø16mm, RG51, ca. 6,3g, 14K Gold, russische Goldpunze, Ringkopf ca.30 × 16mm, zentral ein Altschliff-Diamant von ca.1,05ct, zudem besetzt mit 2 Altschliffdiamanten von zusammen ca.0,45ct, seitlich 2 kleine Diamantrosen, gefasst in Silber, antike Handarbeit, seltener Antikschmuck.