Auction archive: Lot number 200-5166

Ring: sehr dekorativer vintage Brillant/Diamant-Goldschmiedering von Hofjuwelier Wilm mit Originalbox, Mittelstein sehr schöner Brillant von ca. 1,13ct, zusammen ca. 2,06ct, Wiederbeschaffungswert liegt lt. damaliger Wertbestätigung bei ca. 43.600DM

€6,000 - €12,000
ca. US$7,169 - US$14,338

€6,000 - €12,000
ca. US$7,169 - US$14,338

Ca. Ø17,5mm, RG56, ca. 4g, Platin, Handarbeit, ehemals sehr teurer Goldschmiedering, zentral ein großer Brillant von ca. 1,13ct, Qualität lt. vorliegendem Original-Gutachten Top Wesselton/Lupenrein, umrandet von 6 Diamanten im Navette-Schliff von zusammen ca. 0,93ct, ebenfalls Top Wesselton/Lupenrein, äußerst hochwertige Goldschmiedeanfertigung, Wertgutachten über 43.600DM.

27 Mar 2021
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

27 Mar 2021
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229