Rinke, Klaus
1939 Wattenscheid
Oelpest in New York
1971/72. Zwei Farboffsets auf Papier, montiert auf Karton. Jeweils: 39 x 57,5cm (94,5 x 65,5cm). Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. Ex. 44/100.
Zustand:
Karton minimal gebräunt. Leichte Knickspur in der rechten unteren Ecke. Vereinzelte, minimale Bestoßungen der Kanten. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen sowie verso minimal verschmutzt
Oil Pest in New York. 1971/72. Two colour offsets on paper, mounted on card. Each: 39 x 57.5cm (94.5 x 65.5cm). Signed, dated, numbered and inscribed. Number 44/100.
Condition:
Card minimally discoloured. Slight crease in the lower right corner. Occasional, minimal
bumping of the edges. Minimal stains in the margins as well as verso minimally stained.
Rinke, Klaus
1939 Wattenscheid
Oelpest in New York
Zustand:
Condition: