PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO RITRATTO DI PESCATORE Olio su tela, cm. 74 x 58 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Punti di restauro e linee di restauro ai contorni della figura CORNICE Cornice a guantiera rudentata in legno dorato con bordo a ghirlanda di mirto, della fine del XIX secolo