Ritterkreuz, GOLD - emailliert, punziert (Wiener Gemsenkopfpunze 1872-1922) und Herstellermarke FR = F. Rothe, Rv. schwarz emaillierte Widmungsinschrift:"DAS OFFIZIERSKORPS SEINEM KAMERADEN", am orig. Band, Rv. 1 Kreuzarm mit kleinem oberflächigen Emailschaden, interessantes Stück der Firma Rothe mit Widmung, II