ROANNE - Fontaine d'applique de forme balustre, le déversoir en forme de masque de satyre rehaussé de manganèse, décor polychrome de bouquets de fleurs, tiges fleuries et filets. XVIIIème siècle. Haut. : 34,5 cm. Eclats et petite fêlure, manque le couvercle.