ROBBE-GRILLET (Alain). — Ensemble 7 ouvrages. La Jalousie. Paris, Éditions de Minuit, 1957. In-12, broché. Envoi autographe signé à Jon Grossman complétant le faux-titre de l’ouvrage d’une précision sur le sens de l’ouvrage : [La Jalousie], une passion sans personne. Les Gommes. Paris, Éditions de Minuit, 1979. In-12 carré, broché. Envoi autographe signé à Jon Grossman : cette histoire d’un mauvais policier. Le Miroir qui revient. Paris, Éditions de Minuit, 1984. In-12 carré, broché. Édition originale. Envoi autographe signé à Jon Grossman : ces fantômes de mes anciens livres. Projet pour une révolution à New-York. Paris, Éditions de Minuit, 1970. In-12 carré, broché. Édition originale. Envoi autographe signé à Madame Tschann, en souvenir de la librairie, souvent visitée, du quartier de mon enfance. Le Miroir qui revient. Paris, Éditions de Minuit, 1984. In-12 carré, broché. Édition originale. Envoi autographe signé à Marie-Madeleine Tschann en souvenir de la vieille librairie où j'allais avec mon papa, avant la guerre. Angélique ou l’Enchantement. Paris, Éditions de Minuit, 1987. In-12 carré, broché. Édition originale. Envoi autographe signé à Mme Tschann. Les Derniers jours de Corinthe. Paris, Éditions de Minuit, 1994. In-12 carré, broché. Édition originale. Envoi autographe signé à Marie-Madeleine Tschann et Annie Grossman daté mai 94.