ROBE D'ETE EN GAZE BLEUE BRODEE AU POINT COMPTE, JIFU
CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXEME SIECLE
ROBE D'ETE EN GAZE BLEUE BRODEE AU POINT COMPTE, JIFU CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXEME SIECLE De couleur bleue, le devant et le dos à décor brodé en fils or et polychromes de dragons, chauve-souris, Emblèmes Bouddhiques, autour d'une pivoine, parmi les nuages au-dessus des flots ; usures Hauteur: circa 132 cm. (52 in.)