Robe en soie bleue tissée aux fils dorés et polychromes (kesi) de neuf dragons à cinq griffes, figurés de face ou de profil, parmi des nuages de cinq couleurs et chauve-souris au-dessus d'une bande de "lishui" et des pics sacrés. Les bordures des manches et du col à décor des dragons sur fond bleu foncé. Doublé de soie bleu clair. XVIIIème siècle (Accidents)