Auction archive: Lot number 51

ROBERT CHARROY DESIGNER MOBILOR EDITEUR

€200 - €300
ca. US$208 - US$312
€500
ca. US$520

€200 - €300
ca. US$208 - US$312
€500
ca. US$520

ROBERT CHARROY DESIGNER MOBILOR EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Bureau en chêne et placage de chêne à un caisson ouvrant par deux tiroirs. La structure, formant piètement, en métal tubulaire laqué noir. Le plateau en latté recouvert de mélaminé gris. Le caisson et les façades de tiroir en latté et placage de chêne. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques. H. 76 cm L. 131 cm P. 69,5 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.

15 May 2022
La Maison de Vente Ader
Résidence universitaire Jean Zay , 75 avenue Léon Blum 92160 Antony

15 May 2022
La Maison de Vente Ader