ROBERT COMBAS (Lyon 1957 - lebt und arbeitet in Paris) Personnage de maintenant Redpeaunongle et regard en cul de trompe. 1986. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: Combas 1986, ebenso verso signiert und datiert: Combas 86. 52 x 75 cm. Dieses Werk ist im Archiv des Atelier Robert Combas unter der Nummer: 289 registriert. Provenienz: - Galerie Catherine Issert, St. Paul-de-Vence. - Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Firmensammlung Schweiz.