Auction archive: Lot number 171

ROBERT COMBAS (NE EN 1957)

Art Contemporain 2
29 Oct 2014
€8,000 - €12,000
ca. US$10,138 - US$15,207
€14,168
ca. US$17,954

ROBERT COMBAS (NE EN 1957)

Art Contemporain 2
29 Oct 2014
€8,000 - €12,000
ca. US$10,138 - US$15,207
€14,168
ca. US$17,954

MARYLIN A-FRIQUA, 2000 Technique mixte sur sérigraphie d'après Andy Warhol marouflée sur toile Signée et datée en bas à droite à la verticale 95 x 95 cm - 371/2 x 371/2 in. L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par l'Atelier de Robert Combas Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de l'Atelier Robert Combas sous le numéro 2955 Exposition: - Marilyn Combas, Exposition itinérante Galerie Charlotte Moser, Genève, 2000, Galerie Rachlin Lemarié, Paris, 2000, Dewart Gallery, Bruxelles, 2000 Bibliographie: - Marilyn Combas, Catalogue de l'exposition itinérante Galerie Charlotte Moser, Genève, 2000, Galerie Rachlin Lemarié, Paris, 2000, Dewart Gallery, Bruxelles, 2000. Oeuvre reproduite en page 44 et 45 de l'ouvrage

29 Oct 2014
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

29 Oct 2014
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124