Robert COMBAS (Né en 1957) BERNARD FALIBRAQUE LE PRINCE TATOUE - 2002 Technique mixte sur papier Signé, daté et annoté au dos "Raizos Alias Aussi Robert, Combas, 2002" Hauteur : 62 Largeur : 46 cm Provenance : Galerie Metropolis, Lyon Collection particulière, Paris Expositions : Lyon, Galerie Metropolis, "Les vieux dégueulasses, ou voici où en est la liberté d'expression", juin-juillet 2002, reproduit p. 11 Commentaire : Titre complet : "Le prince de la quiquète alias La chaussette à forniquer. (Enfin, il s'est mis au coton Car avant c'était la soquette en nylon, polyamide grenat et bleu foncé.) Formidable destin dû à une excroissance du Pouce de la main droite et du genoux gauche". Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°1932. Mixed media on paper; signed, dated and inscribed on the reverse