Auction archive: Lot number 227

Robert COMBAS (né en 1957) LE JOUEUR DE GUITARE, 1997

€0
€14,026
ca. US$17,123

€0
€14,026
ca. US$17,123

Robert COMBAS (né en 1957) LE JOUEUR DE GUITARE, 1997 Technique mixte et collage sur toile signée en haut vers la droite "Combas" Hauteur : 104 Largeur : 79,50 cm Provenance : Galerie Laurent Strouk, Paris Collection particulière, Paris Commentaire : Le joueur de guitare en boîte de chaussures et son apprenti trouvé dans la rue au milieu des grosses poubelles de la mairie d'Abidjan Nous remercions Monsieur Robert Combas pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées Mixed media and collage on canvas signed upper right "Combas" 104 x 79,50 cm (40,56 x 31,01 in.) Monsieur Robert Combas kindly informed us about this work.

1 Jun 2010 - 2 Jun 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

1 Jun 2010 - 2 Jun 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020