Auction archive: Lot number 202

Robert COMBAS (Né en 1957) PANOFKIKI - 2000

€0
€13,650
ca. US$16,943

€0
€13,650
ca. US$16,943

Robert COMBAS (Né en 1957) PANOFKIKI - 2000 Technique mixte, pull, acrylique et glitter sur toile sous plexiglas peint Signée et datée en haut à droite "Combas, 2000" et titrée en haut vers la gauche "Panofkiki" Hauteur : 88 Largeur : 160 cm Provenance : Collection particulière, Londres Commentaire : Titre complet : "Un critique d'Art déguisé en fleur, une fleur artistique déguisée en Panofski, un critique avec un S à la place de Ki (1) Ki (2) restant dans le rang. Trois petits chatons blancs font les cons avec un oiseau coeur marron couleur merde. Et les fleurs Pchit et Délice ouvrent grands leurs pétales". Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°3793. Mixed media, jumper, acrylic and glitter on canvas under painted plexiglas; signed and dated on the plexiglas upper right and titled upper left

27 Mar 2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

27 Mar 2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020