Robert COMBAS (Né en 1957) PARTIE EN TORRIDES SUEURS - 1992 Acrylique sur toile marouflée sur carton Signée et datée en bas à droite "Combas, 92" Hauteur : 138,50 Largeur : 110,50 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Suisse Vente, Paris, Artcurial, 4 novembre 2009, lot 966 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Expositions : Sète, Musée Paul Valéry "Robert Combas - Maï Aqui ?", juillet-octobre 2000 Commentaire : Titre complet : "Pipo, pipette, tupu du cul, lèche le bâton sans te tromper de fion. T'as le fion qui roucoule. Bonsoir ma poule". Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°3365. Acrylic on canvas laid down on cardboard; signed and dated lower right