Robert Delaunay (1885-1941) Étude pour "Air, fer et eau" signé 'r. delaunay' (en bas à droite) gouache sur papier 48.4 x 75.2 cm. Exécuté vers 1936-37 signed 'r. delaunay' (lower right) gouache on paper 19 1/8 x 29 5/8 in. Executed circa 1936-37 Provenance Maurice Lefebvre-Foinet, Paris (avant 1956). Collection particulière, Paris. Puis par descendance au propriétaire actuel.