La Tour; Saint-Séverin; Les Ponts de Notre-Dame; Fenêtre sur la ville; Arc de Triomphe; Le Baiser; Vue ancienne de la Tour; La Femme et la Tour. 1969. Offset (pour les deux premières); lithographie. Chaque [500 x 650]. Belles épreuves en reproduction ou retirage d'après les sujets de 1925-1926, sur vélin, numérotées, titrées, annotées « pour Robert Delaunay » et signées par Sonia Delaunay au crayon, certaines en outre datées 1926-1969. Légère oxydation. Longue éraflure sommairement restaurée à la 1re. Toutes marges. Timbre rouge de l'atelier à chaque pl. Ens. 8 p.